пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Как выбрать одежду для фитнеса и спорта?

Как выбрать одежду для фитнеса и спорта?

Для того чтобы фитнес приносил удовольствие, важно не только правильно выполнять упражнения, но и правильно подобрать подходящую одежду. Инструкторы ФИТНЕС-АРЕНЫ 3000 Гузель Андреева и Тимур Мухаметянов рассказали, как это сделать. 

Основные принципы – одежда для фитнеса и спорта не должна сковывать движений и соответствовать размеру, хорошо пропускать влагу, женские майки и топы – хорошо поддерживать. Что касается тканей, то польза натуральных тканей – это миф. Тот же хлопок хорошо впитывает влагу, но долго сохнет. Поэтому уже в середине занятий вы рискуете оказаться в мокром костюме. А это чревато простудными заболеваниями и раздражением кожи. Кроме того, одежда из натуральных тканей быстро теряет внешний вид – дает о себе знать стирка после каждой тренировки. Поэтому лучше выбрать современную, дышащую, износостойкую и технологичную ткань для спорта. 

«Для направлений, которые требуют правильной техники, лучше подходит обтягивающая одежда – так инструктору будут лучше видны линии, и он сможет корректировать ваши движения. Кстати, еще один плюс от обтягивающей одежды – человек держит себя в тонусе, он весь на виду и у него появляется стимул для похудения. Для аэробных программ потребуются кроссовки со специальными подушками-амортизаторами, которые смягчают удары от прыжков. Для танцевальных классов также нужно подбирать специальную обувь. Если вы предпочитаете занятия с элементами латиноамериканских танцев, например, зумбу, то и одежда должна соответствовать занятию – яркая, специфическая, радующая своими цветами и дающая заряд бодрости», – рассказала Гузель Андреева. 

«Одежда для каждого вида спорта подбирается отдельно, в зависимости от того, что от нее требуется. Но есть и общий принцип – одежда должна быть максимально комфортной, не стесняющей движения и не слишком свободной, должна хорошо дышать и впитывать пот. Кроссовки для занятий в зале стоит брать на плоской подошве, чтобы было легче контролировать положение тела и не “заваливаться”, такая обувь более устойчивая», – прокомментировал Тимур Мухаметянов. 

Ранее UfacityNews.ru писал о том, как снизить вред от сидячей работы. 

Напомним, сайт UfacityNews.ru и ФИТНЕС-АРЕНА 3000 объявляют конкурс «Территория здоровья» на лучшее фото о здоровом образе жизни. Главный приз – годовая карта в ФИТНЕС-АРЕНУ 3000! Подробности можно узнать здесь.

Другие новости рубрики

В Башкирии снова начнут работать «поезда здоровья»: Где бесплатно пройти обследование

Со следующей неделеи в Башкирии вновь начинают ездить «поезда здоровья». Жители отдаленных населенных пунктов смогут пройти бесплатный медосмотр, сдать анализы и получить консультации узких специалистов.

Главный кардиолог Башкирии перечислила признаки аритмии и рассказала, как с ней жить

О признаках нарушения ритма сердца, лечении и образе жизни пациентов с этим диагнозом рассказала в своих соцсетях главный врач Республиканского кардиологического центра Ирина Николаева.

Нутрициолог из Уфы рассказала, какую еду лучше давать ребенку в школу

Сбалансированный школьный обед поможет ребенку дольше оставаться сытым и сохранять работоспособность. Не каждый согласен питаться в школьной столовой. Какой обед в таком случае дать с собой школьнику, рассказала врач, эксперт по здоровому питанию – нутрициолог Резеда Сорокина-Сабирова.

Акушер-гинеколог перечислила главные витамины для беременных

До и во время беременности важно восполнять недостаток некоторых витаминов, которые могут помешать плоду полноценно развиваться. Об этом рассказала на конференции по планированию семьи «Уйлап бала тап» акушер-гинеколог республиканского клинического перинатального центра Башкирии Резеда Шункарова.

Кардиологи Башкирии создали «Большого брата», который следит за здоровьем пациентов

Жители любого населенного пункта Башкирии могут вовремя получить квалифицированную помощь кардиологов. В Республиканском кардиологическом центре рассказали о Системе управления сердечно-сосудистыми рисками.

Как получать максимум удовольствия от здорового образа жизни? Путеводитель от экспертов по фитнесу

Сайт UfacityNews.ru ФИТНЕС-АРЕНА 3000 запустили совместную рубрику, в рамках которой эксперты клуба рассказывали о правильном питании, бережном отношении к здоровью, полезных привычках и оптимальной физической активности. Мы выбрали все самое интересное и полезное – получился путеводитель по здоровому образу жизни с удовольствием. 

Голосование за лучшее фото о здоровом образе жизни завершается уже завтра! Вот пять текущих лидеров:

До 28 июля мы проводим голосование на лучшее фото о здоровом образе жизни. Победитель получит главный приз – годовую карту в ФИТНЕС-АРЕНУ 3000! Авторы фотографий, занявшие второе, третье, четвертое и пятое места, получат поощрительные призы – книги «Перезагрузка питания», «Интуитивное питание» и имиджевые бутылки для воды соответственно.