воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Какие учреждения будут работать в Уфе в новогодние каникулы?

Какие учреждения будут работать в Уфе в новогодние каникулы?

Уже через неделю наступит Новый год, а с ним и долгожданные выходные продолжительностью 11 дней. Этого вполне достаточно, чтобы расслабиться, набраться сил и забыть о повседневной рутине.

Очевидно, что все эти дни в Уфе организуют массу развлечений, однако помимо отдыха приходится уделять время и делам. Большинство государственных и муниципальных учреждений в новогодние каникулы отдыхают, но «жизненно-важные», так или иначе, остаются на посту.

Так, отделения Почты России 1, 2 и 7 будут закрыты, а 31 декабря и 6 января они работают по сокращенному графику. В остальные дни график работы отделений остается прежним.

Хозрасчетная стоматологическая поликлиника по улице Маршала Жуков 4/1 будет открыта 3, 5, 6, 9 и 10 января с 9:00 до 15:00. Адрес поликлиники: Телефоны регистратуры: +7 (347) 234-31-30, 234-31-52.

Хозрасчетная поликлиника по проспекту Октября, 62/2 работает 5 ,6, 8, 9, 10 января с 8:00 до 15:00.Телефон: +7 (347) 278-85-35.

Республиканская станция переливания крови примет доноров 3 и 10 января с 8:00 до 13:00. Адрес станции: г. Уфа, улица Батырская 41/1, остановка «Институт профзаболеваний» или «Роддом №4». Телефон: +7 (347) 255-53-57.

Многофункциональные центры с 1 по 11 января отдыхают, а 31 декабря работают до 16:00.

На данный момент не все учреждения составили график работы в новогодние каникулы, поэтому более подробную информацию рекомендуем уточнять по телефону.

Отметим, что в праздничные дни, как правило, организуют усиленное дежурство полицейских и экстренных служб. По данным МЧС, с мобильного телефона жители Башкирии могут вызвать пожарных и спасателей – по номеру 101, полицейских –  по номеру 102, скорую помощь – по номеру 103 и аварийную газовую службу – по номеру 104. В Уфе также работает единая служба спасения – 112.

Другие новости рубрики

Волосы и биологические жидкости: Как заработать на своем теле и сколько в Башкирии готовы за это платить

У людей могут возникнуть трудности со стабильным заработком, и они ищут альтернативные способы получения денег. Одним из таких способов может быть продажа своих биологических жидкостей и других составляющих.

Кавказские минеральные воды: Гид по самостоятельному отдыху в 2023 году

Курорты Северного Кавказа чаще всего ассоциируются с путевкой в санаторий и прогулками по парку до источника с минеральной водой и обратно. Но можно отправиться и в самостоятельное путешествие, выбрав условия, максимально соответствующие личным интересам и финансам. Автор UfacityNews.ru Олеся Вильданова неоднократно бывала на Северном Кавказе и рассказывает, как правильно организовать поездку, о каких тонкостях надо знать и сколько это стоит в 2023 году.

Спасти жизнь, оплатить проезд, помочь животным: Жители Башкирии рассказали о совершенных добрых делах в 2023 году

Даже, казалось бы, непримечательные мелочи, действия и слова могут привнести в этот мир что-то хорошее и светлое. Добрые дела делают людей счастливее, а мир вокруг теплее.

Откровенное фото и поздравление с беременностью: Уфимцы рассказали, какие сообщения они получали по ошибке

В современном мире люди постоянно разными способами отправляют друг другу сообщения, и иногда не обходится без казусов – из-за изобилия чатов и невнимательности можно послать кому-то что-то не то. UfacityNews.ru попросил уфимцев рассказать о таких случаях, которые с ними происходили.

Куда в Башкирии отправиться на шашлыки в майские праздники? Есть 16 идей

Традиционно с 1 мая начинается сезон шашлыков. Не у всех жителей Башкирии есть огороды и деревни, а разводить костер в лесах и у речек сейчас запрещено из-за особого противопожарного режима. UfacityNews.ru сделал подборку баз отдыха в республике, куда можно отправиться на майские выходные. Уфимцы поделились своими впечатлениями о каждом месте.

Потеряла шубу, проспала, мыли полы под бой курантов, кричали на полицейских, застряли в горах: Уфимцы вспоминают свое самое невероятное празднование Нового года

Жители Уфы рассказали о своих удивительных новогодних приключениях. UfacityNews.ru сделал обзор историй и назвал автора самого интересного рассказа.