суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Полуголая жена, падающая елка и многое другое – В какие нелепые ситуации попадали уфимцы во время работы на удаленке

Полуголая жена, падающая елка и многое другое – В какие нелепые ситуации попадали уфимцы во время работы на удаленке

На фоне COVID-19 совещания по Интернету и другие дистанционные «примочки» прочно вошли в нашу жизнь. Чаще всего люди подключаются к онлайн-мероприятиям из дома, что порой приводит к казусам. Читатели UfacityNews.ru рассказали, в каких забавных и неловких ситуациях оказывались они или их знакомые, работая на удаленке.

Братья наши меньшие 

Зачастую в рабочий процесс «дистанционных» сотрудников вмешиваются домашние животные. Так, Наталья М. из Уфы рассказала, как однажды во время брифинга, в котором она участвовала, у нее залаяла собака. Однако девушка вовремя спохватилась. «Я быстро вырубила микрофон. Так что никто особо не заметил, вроде бы», – поделилась Наталья.

Другим нашим читателям «помогали» (или не очень) работать и учиться представители семейства кошачьих. «Как-то ребенок записывал видеодоклад и примерно на середине рядом сел кот, попал в кадр. Начал своими делами заниматься – умываться и прочее. А так как пересказ давался очень сложно, решили не заморачиваться и отправили видео с котом», – рассказала уфимка Ольга В.

«Однажды зашла на YouTube-канал одного парикмахера, познакомилась с ней заочно. Она там выложила ролик, где рассказывала, как укладывать волосы. Во время записи на заднем фоне лежал кот и все время внимательно следил за ее манипуляциями. Ее, видимо, это не смутило, она так и опубликовала. Я в итоге ролик толком не смотрела, за котом в основном наблюдала. И в комментах многие веселились, писали, что залипли, глядя на котика, даже особо на самого парикмахера не смотрели. Но мне понравилось, появилось желание пересмотреть видео. Думаю, на таких роликах коты – это даже прикольно, какая-то фишка. Это же не деловое мероприятие», – рассказала Алия С.

«Сейчас я прохожу онлайн-обучение по Zoom. Почти на каждом занятии мой кот лезет в экран. Хорошо, что не мяукает, когда я включаю микрофон. А вообще у нас добрый преподаватель, хорошо относится к животным, и атмосфера неформальная на занятиях. И многие другие учащиеся любят котов, у некоторых у самих они есть, и они тоже влезают в экраны. Так что все всегда реагируют хорошо, улыбаются», – поделился Дмитрий С.

Интимные подробности 

Иногда в кадр может попасть и что-то интимное. И, увы, далеко не всегда это заканчивается так же спокойно и позитивно, как в вышеописанных случаях. Например, такая внезапная откровенность может лишить шанса занять желаемую вакансию.

«Мой знакомый рассказывал, что как-то у него было собеседование по Skype ранним утром. Ну он в зале сел, напялил пиджак, но брюки не стал. Жену он предупредил с вечера, чтобы она, когда встанет, не мешала ему. В день Х благоверная забыла об этом. Вышла из комнаты в трусах и прозрачной сорочке (к слову, экран был повернут как раз в сторону спальни), чтобы скорее увести жену от экрана и любопытных глаз, знакомый встал и стал уводить ее в комнату, показывая на экран. О том, что он и сам был в трусах, он забыл. Пока бежал к экрану, упал. Работу он так и не получил. Устраивался на какую-то руководящую должность, вроде, хотел коммерческим директорам стать», – рассказала Регина Д.

«Дело-то житейское» 

Иногда участники онлайн-встреч, сами того не желая, представляют всеобщему вниманию бытовые подробности своей жизни.
«Как-то я организовывала совещание в Zoom и забыла выключить микрофон с камерой. Перед началом мероприятия мы с моим молодым человеком начали обсуждать всякие семейные дела и вопросы. Я потом вспомнила, что у меня работают видео и микрофон, отключила. Хорошо, что к тому времени никто не пришел. А вообще такое не только у меня бывает. Один мой коллега постоянно забывает выключить микрофон перед началом совещаний. И в эфир постоянно просачивается, как он с женой обсуждает поездки на дачу и прочие дела. А когда организатор отключает у него микрофон, обижается», – рассказала Вера С.

«Когда только пошли зумы, я ребенку включила урок и пошла в душ. И, оказывается, это было слышно в зуме. Сын не знал, как отключать микрофон, а учительница спрашивала все время, у кого тамвода бежит», – поделилась Ольга В.

Внезапные ЧП 

Один из наших читателей во время работы на дистанте едва не получил травму. К счастью, все обошлось – он не пострадал сам и не отвлек других. «Я участвовал в одном из онлайн-совещаний чиновников и журналистов. Тогда был январь и у меня дома еще стояла елка. Сидя на диване и слушая доклад министра, я краем глаза заметил какое-то движение. Подняв голову, увидел, что елка падает прямо на меня (а она была больше двух метров в высоту). Я успел выставить руку и перехватить ее. Слава богу, что остальные участники совещания ничего не заметили», – рассказал Игорь Д.

Другие новости рубрики

Волосы и биологические жидкости: Как заработать на своем теле и сколько в Башкирии готовы за это платить

У людей могут возникнуть трудности со стабильным заработком, и они ищут альтернативные способы получения денег. Одним из таких способов может быть продажа своих биологических жидкостей и других составляющих.

Кавказские минеральные воды: Гид по самостоятельному отдыху в 2023 году

Курорты Северного Кавказа чаще всего ассоциируются с путевкой в санаторий и прогулками по парку до источника с минеральной водой и обратно. Но можно отправиться и в самостоятельное путешествие, выбрав условия, максимально соответствующие личным интересам и финансам. Автор UfacityNews.ru Олеся Вильданова неоднократно бывала на Северном Кавказе и рассказывает, как правильно организовать поездку, о каких тонкостях надо знать и сколько это стоит в 2023 году.

Спасти жизнь, оплатить проезд, помочь животным: Жители Башкирии рассказали о совершенных добрых делах в 2023 году

Даже, казалось бы, непримечательные мелочи, действия и слова могут привнести в этот мир что-то хорошее и светлое. Добрые дела делают людей счастливее, а мир вокруг теплее.

Откровенное фото и поздравление с беременностью: Уфимцы рассказали, какие сообщения они получали по ошибке

В современном мире люди постоянно разными способами отправляют друг другу сообщения, и иногда не обходится без казусов – из-за изобилия чатов и невнимательности можно послать кому-то что-то не то. UfacityNews.ru попросил уфимцев рассказать о таких случаях, которые с ними происходили.

Куда в Башкирии отправиться на шашлыки в майские праздники? Есть 16 идей

Традиционно с 1 мая начинается сезон шашлыков. Не у всех жителей Башкирии есть огороды и деревни, а разводить костер в лесах и у речек сейчас запрещено из-за особого противопожарного режима. UfacityNews.ru сделал подборку баз отдыха в республике, куда можно отправиться на майские выходные. Уфимцы поделились своими впечатлениями о каждом месте.