суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Закупиться и затаиться: топ-15 способов экономии по версии уфимцев

Закупиться и затаиться: топ-15 способов экономии по версии уфимцев

В то время как привычный нам продуктовый набор стремительно дорожает, о повышении зарплаты населения пока никто не заявлял. Одно из последних предложений добросовестным плательщикам – объявить себя банкротами с 1 июля, если, конечно, это будет необходимо. Что же делать после того, как на прилавках магазинов сметут последние товары по старым ценам? По всей видимости, затаить дыхание и вести скромную жизнь, уверены наши читатели. 

Редакция сайта UfacityNews.ru провела опрос среди читателей о том, с какими способами экономии они знакомы и на основе ответов составила рейтинг реальных и просто забавных способов экономии.

Итак, на чем мы можем экономить в повседневной жизни? 

«По Сипайлово 15?» При посадке в маршрутку в микрорайонах города не забудьте заранее осведомиться о стоимости проезда внутри района. По итогам поездки скидку никто не даст! Совет по этой же теме: если нужно проехать одну остановку – сделайте вид, что ошиблись автобусом. Может быть, так выпустят? 

«Сообразим на троих». Крупные закупки можно делать с родственниками, соседями и коллегами. Оптом дешевле! 

«Заряжаем гаджеты на работе». Действительно, если зарплата не идет к нам, то мы будем экономить за счет работодателя. И не забываем его об этом предупредить.

«Чайный пакетик на двоих». Захотелось чайку? Зовем коллегу или члена семьи присоединиться к чаепитию. Экономия – 50%! 

«Принимаем душ в фитнес-клубе». Если вам повезло, и у вас еще несколько месяцев будет действовать карта в фитнес-клуб, то вы можете сэкономить на коммунальных услугах. После тренировки обязательно принимаем душ и не забываем высушить волосы феном! 

«Общепит: доедаем и забираем». Если вы еще не успели отказать себе в удовольствии перекусов в кафе и ресторанах – не забудьте попросить завернуть остатки еды «для собачки», а так же прихватить с собой положенный сахар и зубочистку.

«Расходы на воду – под контроль». Если вы – любитель раз в день захаживать в магазин за бутылочкой «Бонаквы», то сэкономить 30 рублей можно за счет многоразовой тары и кулеров, установленных в местах вашего пребывания: работы, фитнеса, магазинов. 

«Едим за троих». Если вздумалось оформить доставку суши – увеличиваем количество предполагаемых персон, и получаем дополнительные салфетки, зубочистки, палочки, соус и жевательную резинку.

«Избавляемся от расходов на пакеты». Взвешивая овощи в супермаркетах прихватываем пару мешочков «про запас», не забываем носить в сумке пакет для случайного похода за продуктами. И вообще, кто-то еще помнит, как наши бабушки стирали пакеты?

«Вторая жизнь для одноразовых салфеток». Не спешите выкидывать одноразовую салфетку, после того, как использовали ее по назначению. Можно еще обувь почистить. 

«Покупаем птицу целиком». Куриная тушка пока стоит около 130 рублей за килограмм, оформленная по частям – от 150 до 230 в зависимости от содержания мяса. Делаем выводы и разделываем птицу сами. 

«Одна капля Fairу вымоет гору посуды». Поэтому, если моем лишь пару тарелок, губку не споласкиваем. 

«Заберем бензин до капли». После заправки авто не забываем вылить из шланга остатки топлива. Чем длиннее шланг – тем больше топлива в нем осталось. 

«Станьте брутальным мужчиной». Увеличение интервалов между стрижкой и бритьем нынче в моде. Почему бы на этом не сэкономить? 

«Завязываем с вредными привычками». Сигареты и алкоголь (особенно в трудное для наших умов и кошельков время) могут стать значительной статьей расходов. Поэтому завязываем без раздумий (ну или хотя бы с 1 января).

А какие способы экономии знаете вы? Поделитесь с нами и читателями в комментариях к этому материалу! 

Авторы самого полезного, а также самого оригинального совета получат по VIP пригласительному в «Планету кино» на два лица от редакции UfacityNews.ru. 

Другие новости рубрики

Волосы и биологические жидкости: Как заработать на своем теле и сколько в Башкирии готовы за это платить

У людей могут возникнуть трудности со стабильным заработком, и они ищут альтернативные способы получения денег. Одним из таких способов может быть продажа своих биологических жидкостей и других составляющих.

Кавказские минеральные воды: Гид по самостоятельному отдыху в 2023 году

Курорты Северного Кавказа чаще всего ассоциируются с путевкой в санаторий и прогулками по парку до источника с минеральной водой и обратно. Но можно отправиться и в самостоятельное путешествие, выбрав условия, максимально соответствующие личным интересам и финансам. Автор UfacityNews.ru Олеся Вильданова неоднократно бывала на Северном Кавказе и рассказывает, как правильно организовать поездку, о каких тонкостях надо знать и сколько это стоит в 2023 году.

Спасти жизнь, оплатить проезд, помочь животным: Жители Башкирии рассказали о совершенных добрых делах в 2023 году

Даже, казалось бы, непримечательные мелочи, действия и слова могут привнести в этот мир что-то хорошее и светлое. Добрые дела делают людей счастливее, а мир вокруг теплее.

Откровенное фото и поздравление с беременностью: Уфимцы рассказали, какие сообщения они получали по ошибке

В современном мире люди постоянно разными способами отправляют друг другу сообщения, и иногда не обходится без казусов – из-за изобилия чатов и невнимательности можно послать кому-то что-то не то. UfacityNews.ru попросил уфимцев рассказать о таких случаях, которые с ними происходили.

Куда в Башкирии отправиться на шашлыки в майские праздники? Есть 16 идей

Традиционно с 1 мая начинается сезон шашлыков. Не у всех жителей Башкирии есть огороды и деревни, а разводить костер в лесах и у речек сейчас запрещено из-за особого противопожарного режима. UfacityNews.ru сделал подборку баз отдыха в республике, куда можно отправиться на майские выходные. Уфимцы поделились своими впечатлениями о каждом месте.