воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Несчастный случай» поможет тяжелобольным детям Башкирии

«Несчастный случай» поможет тяжелобольным детям Башкирии

Вчера, 3 декабря, в Русском драматическом театра Уфы состоялся благотворительный вечер с участием российской группы «Несчастный случай». Организатором мероприятия выступил благотворительный образовательный фонд «Мархамат». Средства, полученные от концерта, пойдут на лечение тяжелобольных детей по программе «Линия сердца».

Перед началом концерта у входа в театральные залы посетителей встретили организаторы мероприятия.  Они подарили каждому «помощнику» оригинальные и красочные поделки, сделанные самими воспитанниками фонда и его сотрудниками. 

Благотворительный вечер начался с обращения к гостям мероприятия президента фонда «Мархамат» Айгуль Гареевой. Она поблагодарила всех присутствующих в зале зрителей за неравнодушие и участие к судьбам больных детей. «Все эти оригинальные брошки, которые сегодня получили женщины, и мужские бабочки сделали наши дети и сотрудники фонда, вплоть до электриков, которые оставались после работы, чертили и вырезали эскизы к поделкам», ― сообщила руководитель благотворительного фонда.

Средства, полученные от вчерашнего вечера, пойдут на лечение пятерых тяжелобольных детей, которые сами написали и отправили письма в фонд с просьбой о помощи. Это Дмитрий и Владимир Зайко, Кира Варламова, Розалия Байгильдина, Марк Узбеков. В общей сложности на их лечение требуется около 2 млн 337 тысяч рублей.

В помощь этим детям на сцене театра выступила известная российская группа «Несчастный случай». Артисты за годы своего творчества приняли участие в десятках благотворительных концертах по России. Также они сотрудничают с фондами поддержки больных детей и детей-сирот. 

На вчерашнем вечере группа представила свой новый десятый студийный альбом «Кранты». Одноименная песня, по словам лидера и основателя коллектива Алексея Кортнева, была создана два года назад и посвящалась концу света по календарю майя. 

Несмотря на рассказ о бездуховных железных машинах, очень глубоким жизненным смыслом была наполнена их следующая песня про робота Виталика. Клип к этой песне создала режиссер Наталья Березовая. Под пение артистов на заднем фонде сцены зрители смогли увидеть судьбу Виталика, который опьяненный любовью и вином бросается в пучину горячей лавы цеха. Отметим, что в Уфе состоялся третий показ этого ролика после Москвы и Питера.

Кроме премьерных песен «Будущий бывший», «Суета сует», группа также исполнила свои всеми узнаваемые и полюбившиеся зрителю композиции. И конечно же, тут нельзя не назвать трек «Я начал жить в трущобах городских», ставший саундтреком к фильму «Генералы песчаных карьеров».

В ходе концерта на экран проецировались несколько мультипликационных клипов к песням группы. По словам Алексея Кортнева, в последние годы они «удивительно сильно сдружились с мультипликаторами». И результатом этой «дружбы» явились показанные уфимцам такие клипы, как «Шла Саша по шоссе», «Суета сует», где героями, так сказать мультперсонажами, являются сам Алексей Кортнев и Чулпан Хаматова.

Можно с уверенностью сказать, что концерт прошел на «ура». Горожане смогли совместить на вечере приятное с полезным, насладившись выступлением любимых зажигательных артистов и сумев помочь нуждающимся в финансовых средствах больным детям. Пусть вся энергетика и позитив от этого вечера и все жизнеутверждающее начало, исходящее от организаторов и соучастников мероприятия, передастся этим тяжелобольным детям.

Другие новости рубрики

Волосы и биологические жидкости: Как заработать на своем теле и сколько в Башкирии готовы за это платить

У людей могут возникнуть трудности со стабильным заработком, и они ищут альтернативные способы получения денег. Одним из таких способов может быть продажа своих биологических жидкостей и других составляющих.

Кавказские минеральные воды: Гид по самостоятельному отдыху в 2023 году

Курорты Северного Кавказа чаще всего ассоциируются с путевкой в санаторий и прогулками по парку до источника с минеральной водой и обратно. Но можно отправиться и в самостоятельное путешествие, выбрав условия, максимально соответствующие личным интересам и финансам. Автор UfacityNews.ru Олеся Вильданова неоднократно бывала на Северном Кавказе и рассказывает, как правильно организовать поездку, о каких тонкостях надо знать и сколько это стоит в 2023 году.

Спасти жизнь, оплатить проезд, помочь животным: Жители Башкирии рассказали о совершенных добрых делах в 2023 году

Даже, казалось бы, непримечательные мелочи, действия и слова могут привнести в этот мир что-то хорошее и светлое. Добрые дела делают людей счастливее, а мир вокруг теплее.

Откровенное фото и поздравление с беременностью: Уфимцы рассказали, какие сообщения они получали по ошибке

В современном мире люди постоянно разными способами отправляют друг другу сообщения, и иногда не обходится без казусов – из-за изобилия чатов и невнимательности можно послать кому-то что-то не то. UfacityNews.ru попросил уфимцев рассказать о таких случаях, которые с ними происходили.

Куда в Башкирии отправиться на шашлыки в майские праздники? Есть 16 идей

Традиционно с 1 мая начинается сезон шашлыков. Не у всех жителей Башкирии есть огороды и деревни, а разводить костер в лесах и у речек сейчас запрещено из-за особого противопожарного режима. UfacityNews.ru сделал подборку баз отдыха в республике, куда можно отправиться на майские выходные. Уфимцы поделились своими впечатлениями о каждом месте.