пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Исследование: чрезмерное количество свободного времени негативно влияет на здоровье

Исследование: чрезмерное количество свободного времени негативно влияет на здоровье

Исследователи предупредили о том, что избыток свободного времени опасна для здоровья. Поэтому лучше делать ставку на продуктивный отдых, сообщает «Популярная механика» со ссылкой на исследователей из Пенсильванского университета и Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (США).

Ученые провели исследование с участием 21 700 человек, с 2012 по 2013 годы. Добровольцы описывали свои занятия в течение 24 часов и сообщали о самочувствии. Также были проанализированы данные 13 600 работающих американцев, принимавших участие в Национальном исследовании изменения рабочей силы с 1992 по 2008 годы.

В итоге ученые выяснили, что чем большее количество свободного времени связано с большим благополучием, но такая связь работает только до определенного момента. С избытком свободного времени человек начинает чувствовать противоположный эффект.

Исследователи предупредили, что чрезмерное количество свободного времени, например, при выходе на пенсию или потере работы, может плохо повлиять на психологическое состояние человека. Но как только появляется цель – все налаживается.

Ранее UfaTime.ru писал о том, что удаленная работа может стать причиной тревоги и низкой производительности.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.