пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

FDA одобрило первый презерватив для анального секса

FDA одобрило первый презерватив для анального секса

Первый презерватив, специально разработанный для предотвращения передачи ВИЧ и других инфекций, передающихся половым путем, во время анального секса, был одобрен для продажи в Соединенных Штатах. Об этом сообщает Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).

Презерватив также можно использовать для снижения риска беременности и инфекций, передающихся половым путем и во время вагинального полового акта. При анальном сексе презерватив следует использовать со смазкой.

Презерватив оценили в ходе клинических испытаний, в которых приняли участие 252 мужчины, практикующих секс с мужчинами, и 252 мужчины, практикующих секс с женщинами. Всем им было от 18 до 54 лет, пишет MedicalXpress.

Частота отказов презерватива (соскальзывание, разрыв или как соскальзывание, так и разрыв) составила 0,68% во время анального полового акта и 1,89% во время вагинального. Общая частота нежелательных явлений была равна 1,92%. Это включало симптоматические ИППП, дискомфорт, связанный с презервативом или лубрикантом, дискомфорт партнера от лубриканта и инфекцию мочевыводящих путей партнера.

Участники исследования сообщали о симптоматических или недавних диагнозах ИППП, которые не были проверены на наличие половых инфекций в начале исследования. По данным FDA, это означает, что инфекции, передающиеся половым путем, могли возникнуть из-за полового акта без презерватива или до того, как участники начали использовать презерватив.

Ранее UfacityNews.ru писал, что ученые исследуют вирусологию коронавирусов.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.