пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Определенный напиток увеличивает риск инсульта в три раза

Определенный напиток увеличивает риск инсульта в три раза

Инсульт является результатом прекращения кровоснабжения головного мозга. Первыми симптомами этой непроходимости обычно являются спутанность сознания, онемение и неспособность говорить

Фактором риска инсульта являются высокое артериальное давление и диабет. Также опасное для жизни состояние может спровоцировать неправильное питание.

Исследование, основанное на данных Фрамингемского исследования сердца, изучило связь между употреблением сладких напитков и риском инсульта и деменции. Оказалось, что у участников, которые выпивали хотя бы один искусственно подслащенный напиток в день, вероятность развития инсульта была в три раза выше, чем у тех, кто пил их гораздо реже, передает Express.

Предыдущие исследования также обнаружили явную связь между потреблением сахара и повышенным риском инсульта или других заболеваний головного мозга.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что «мужской» рацион питания связан с повышенным уровнем выбросов парниковых газов.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.