пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Если бы я не увидел его, он бы умер»: Личные встречи с врачами уменьшают риск смерти пациента

«Если бы я не увидел его, он бы умер»: Личные встречи с врачами уменьшают риск смерти пациента

Доктор Мартин Скурр утверждает, что личные встречи с врачами очень полезны для людей, поскольку это может снизить риск преждевременной смерти.

Он утверждает, что при встрече с 70-летним пациентом, Скурр понял, что у него может быть болезнь Паркинсона, и настоятельно рекомендовал ему обратиться к неврологу.

В течение нескольких дней мужчина прошел сканирование головного мозга и люмбальную пункцию для сбора спинномозговой жидкости, и у него было диагностировано заболевание мозга.

Он перенес срочную нейрохирургическую операцию по откачке жидкости и в течение 24 часов был вылечен, вернувшись к своему прежнему состоянию.

Эта история подчеркивает, почему личные консультации так важны. Врачи при контакте с пациентов, не имеющего жалоб, могут наблюдать за их поведением, движениями, невербальным общением, а также за тем, как они двигаются и как выглядит их кожа.

Речь идет о выявлении симптомов, которые сами пациенты, возможно, не заметили – таких, как изменение походки человека.

Дело в том, что, не обратившись лично к врачу, он умер бы после нескольких месяцев ухудшения здоровья и старости, отмечает доктор Скурр, приводя в пример историю из личного опыта.

Ранее UfacityNews.ru писал, что в России разрабатывают систему дистанционного измерения артериального давления.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.