пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

О вакцинации детей: Эксперт заявил, что педиатры должны повлиять на решение родителей

О вакцинации детей: Эксперт заявил, что педиатры должны повлиять на решение родителей

Вопросы вакцинировании детей часто поднимаются среди врачей и родителей. По мнению Сары Кларк, директора Национального опроса по детскому здоровью Детской больницы C.S. Mott, чтобы привить больше детей, педиатры должны активно обсуждать вакцинацию с родителями. Об этом пишет CNN.

По мере приближения нового учебного года родители расходятся во мнениях, когда речь заходит о вакцинации детей против COVID-19.

В докладе, опубликованном 26 июля, использовались данные опроса, проведенного среди 2 019 взрослых. Что касается родителей с детьми в возрасте от 12 до 18 лет, то 39% сказали, что их ребенок уже получил вакцину против COVID-19, а 21% сказали, что они, скорее всего, вакцинируют своего ребенка в ближайшее время. Еще 40% ответили, что они не планируют делать прививку ребенку.

Почти половина родителей детей младшего возраста сказали, что они вакцинируют своего ребенка против вируса после получения разрешения на вакцинацию детей в возрасте до 12 лет, в то время как 51% предпочитают не делать этого.

По словам Кларк, большая часть нерешительности может быть связана с отсутствием связи между родителями и педиатрами.

Ранее UfacityNews.ru писал, что глава Минздрава дал комментарий по поводу вакцинации школьников.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.