пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Секреты долгой и счастливой жизни собаки раскрыл кинолог

Секреты долгой и счастливой жизни собаки раскрыл кинолог

Владимир Голубев, президент Российской кинологической федерации (РКФ), заявил, что жизнь собаки действительно можно продлить, если следовать определенным правилам, передает РИА Новости.

Так, рекомендуется следить за питанием питомца, много гулять и не экономить на походах к ветеринару.

«На самом деле нет никаких специальных приемов, важно просто ответственно подходить к владению собакой, не кормить ее остатками обеда, следить за ее самочувствием, по рекомендации ветеринарного врача добавлять необходимые витамины и почаще заниматься дрессировкой на открытом воздухе», – уточнил Голубев.

Он отметил, что еда с хозяйского стола на самом деле может значительно навредить здоровью собаки. Так, собакам нельзя давать многие привычные человеку продукты, а кости и вовсе могут привести к летальному исходу.

«Если вы любите своего питомца и заботитесь о его здоровье, никогда не кормите любимца с вашего стола», – предупредил кинолог.

Сообщается, что совместные тренировки помогают развивать эмоциональную связь между собакой и хозяином, тогда как отсутствие правил может сократить жизнь питомца из-за эмоционального стресса. Специалист назвал важной профилактику заболеваний. В частности, нужно обращать внимание на поведение собаки, состояние шерсти, ушей и глаз.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что названа опасность домашней кошки для жителей последних этажей.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.