суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Продлить жизнь могут пять простых привычек

Продлить жизнь могут пять простых привычек

О продлевающих жизнь простых привычках, которые не требуют существенных вложений, рассказали специалисты, сообщает UfaTime.ru.

Всего в список медики включили пять правил, которых стоит придерживаться желающим увеличить продолжительность жизни. Среди них:

- снизить уровень стресса. Согласно данным специалистов из Национальной службы здравоохранения Англии, страдающие депрессией и тревогой люди обычно имеют ослабленную иммунную систему, а также подвергаются большему риску развития хронических заболеваний;

- регулярно заниматься спортом. Благодаря постоянным упражнениям можно снизить вероятность высокого уровня холестерина и сахара в крови, улучшить сердечно-сосудистый кровоток. Так, рекомендуется каждый день заниматься по меньшей мере 20-30 минут;

- правильный рацион питания. Авторы посоветовали минимизировать употребление фастфуда, продуктов с большим количеством рафинированного сахара, сладких напитков, красного и обработанного мяса, поскольку они способствуют развитию диабета, рака, ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний;

- хороший ночной сон. Именно в это время организм человека восстанавливается;

- внимательно следить за своим здоровьем и регулярно проходить медицинские обследования. В особенности важным этот пункт назвали для людей старше 50 лет.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что шесть правил, которые помогут прожить дольше 50 лет, назвали в Минздраве.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.