пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Расположение прыщей на теле может предупреждать о нарушениях в работе организма

Расположение прыщей на теле может предупреждать о нарушениях в работе организма

По словам экспертов, локализация прыщей на теле может предупреждать человека об определенных нарушениях в работе организма. 

На подбородке, челюсти и губах 

Именно здесь прыщи в основном образуются при нарушении гормонального баланса. Стресс, менструация и связанная с этим выработка слишком большого количества тестостерона являются причиной появления прыщей в этих зонах. Кроме того, прыщи на губах связаны с неправильным питанием – жирная пища забивает поры. 

В районе декольте 

Неправильная одежда, пот или неподходящий парфюм – чувствительная кожа может отреагировать на это прыщами, пишет Freundin

На животе или в промежности 

При воспалении волосяного фолликула бактерии застревают на мелких волосках и образуются прыщи. Часто это происходит на животе или в промежности. Также это может быть безобидная тепловая сыпь или следствие натирания одежды. Кроме того, прыщи в этих зонах могут указывать на аллергию или укусы насекомых. 

На коленях и локтях 

В основном это небольшие прыщики, похожие на мурашки. Они в основном безвредны и передаются генетически, однако зимой они могут усиливаться из-за сухого воздуха. 

На плечах и спине 

Считается, что прыщи на плече связаны со стрессом. Стресс также означает гормональные изменения, которые приводят к повреждению кожи. Также прыщи могут появиться из-за остатков на коже шампуня или кондиционера для волос. 

На ягодицах 

Прыщи на ягодицах могут иметь генетические причины, но часто в этом виновата неподходящая одежда. Плотно прилегающие штаны стимулируют потоотделение, что создает питательную среду для прыщей, говорит дерматолог из Мюнхена Татьяна Павичич. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что эксперт перечислил признаки игровой зависимости.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.