пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперт перечислил признаки игровой зависимости

Эксперт перечислил признаки игровой зависимости

Стремление к быстрым деньгам, прилив адреналина при ставках и выигрыше – азартные игры могут иметь ряд стимулов, которые подталкивают восприимчивых людей к явной зависимости. Ульф Вейдиг, специалист в Дуйсбургском центре болезней зависимости и психосоциальной терапии Alexianer Bürgerhaus, перечислил признаки игровой зависимости. 

Переход от изначально безобидных и случайных азартных игр к зависимости происходит плавно, как и в случае с любой болезнью, связанной с зависимостью. Все начинается с выигрышной фазы. Вейдиг объясняет, что небольшая прибыль воспринимается как чрезмерная и выгодная. После этого зачастую следует фаза проигрышей. 

Человек пытается компенсировать неудачи, увеличивая частоту ставок и их размер. Он считает, что в какой-то момент ситуация изменится в его пользу. «Это начало потери контроля», – говорит Вейдиг. 

При этой фазе зависимость становится неконтролируемой. Как только на счету появляются деньги, зависимость возрастает, и желание играть становится непреодолимым, пишет Heilpraxisnet

Эксперт советует безработным и одиноким людям пройти стационарное лечение. Он объясняет, что этим людям часто не хватает смысла, мотивации, а также силы, чтобы бороться с аддиктивным поведением. Обычно для этого требуется терапевтическое сообщество в защищенной больничной обстановке. 

Рецидив может случиться в любой момент, поэтому важно разработать долгосрочные стратегии борьбы с этим риском. Здесь игровая зависимость мало чем отличается от алкогольной и других аддиктивных расстройств. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что анализ крови может выявить более 50 типов рака.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.