суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В России с 1 июля 2021 года будет действовать минимальная цена на сигареты

В России с 1 июля 2021 года будет действовать минимальная цена на сигареты

Законопроект о регулировании цен на табачную продукцию внесли в Госдуму еще в апреле 2018 года. В нем говорилось, что к 1 апреля 2021 года в России в силу вступит закон о минимальной розничной цене на табачные изделия (документ имеется в распоряжении редакции).

Минимальная цена на сигареты будет рассчитываться по минимальной ставке акциза, ставке налога и повышающему коэффициенту. Так, с учетом всех перечисленных единиц стоимость продукции составит примерно 108 рублей.

Табачные изделия, чья цена ниже установленной минимальной, могут продаваться со дня выхода закона в течение трех месяцев. Таким образом, с 1 июля 2021 года единая минимальная цена распространяется на все позиции ассортиментной продукции.

Как указано в документе, единая минимальная цена поможет повлиять на доступность табачных изделий. Предпринятые меры являются эффективным и важным средством сокращения потребления табака среди различных групп населения.

Ранее UfacityNews.ru обупбликовал описание позитивных процессов в организме, которые происходят после того, как человек бросает курить.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.