понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Индии зафиксирован новый рекорд по суточной смертности от COVID-19

В Индии зафиксирован новый рекорд по суточной смертности от COVID-19

Общее число случаев заражения коронавирусом в Индии с начала пандемии во вторник превысило 25 миллионов. За последние сутки в стране зарегистрировано более 260 тысяч новых случаев COVID-19 и рекордные 4 329 смертей. 

Как сообщает MedicalXpress, число случаев заражения снижается, однако смертность продолжает расти. Больницы по-прежнему забиты пациентами. С начала пандемии в Индии от коронавирусной инфекции умерло около 280 тысяч человек. Эксперты предупреждают, что количество смертей и общее количество зарегистрированных случаев, вероятно, сильно занижено. 

Заболеваемость коронавирусом в Индии резко возросла с февраля. Специалисты связывают это с появлением нового штамма вируса, а также недальновидными решениями властей, разрешающих массовые религиозные фестивали и политические митинги. 

За последний месяц число случаев заболевания увеличилось более чем втрое, а количество зарегистрированных смертей – в шесть раз. Поскольку количество заражений превышает возможности тестирования, есть опасения, что многие случаи останутся незамеченными. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что ученые заявили о первом вызвавшем повторное образование тромбов в руках случае COVID-19.

Другие новости рубрики

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.