суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Первый в истории космический отель откроется к 2027 году

Первый в истории космический отель откроется к 2027 году

Проект по выводу первого космического отеля на орбиту Земли получил зеленый свет. Огромный отель должен быть построен в 2025 году, а выпущен в космос в 2027 году. 

Ожидается, что он сможет принять до 400 гостей, которые получат доступ к барам, ресторанам, спа, кинотеатрам, библиотекам, концертным площадкам и залам для наблюдения за Землей. Отмечается, что отель не будет находиться в условиях полной невесомости, а будет напоминать пребывание на Луне. Это связано с тем, что обычные люди не смогут провести длительный период времени в полной невесомости без надлежащей подготовки. 

Отель – детище корпорации Orbital Assembly Corporation – является лишь частью станции «Вояджер». Ожидается, что весь проект будет вращающейся космической станцией, предназначенной для создания различных уровней искусственной гравитации путем увеличения или уменьшения скорости вращения. 

«Станция с самого начала будет спроектирована так, чтобы обслуживать как национальные космические агентства, проводящие исследования в условиях низкой гравитации, так и космических туристов, которые хотят испытать жизнь на большой космической станции с комфортом низкой гравитации и хорошего отеля», – сообщается на сайте Orbital Assembly Corporation. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что астрономы подтвердили существование экзопланеты с тремя солнцами.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.