понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы виды рыб, помогающие продлить жизнь

Названы виды рыб, помогающие продлить жизнь

Блюда из рыбы предотвращают многие заболевания, а также являются источником хорошего настроения, рассказал диетолог Андрей Бобровский, сообщает радио Sputnik.

По его мнению, рыба может стать отличной заменой мясу, особенно если употреблять ее три-четыре раза в неделю. Медик предложил покупать рыбу по правилу трех «с»: сельдь, скумбрию и сардины – бюджетные, распространенные и полезные виды.

Рыба богата незаменимыми аминокислотами, витаминами и микроэлементами, которые предотвращают сердечно-сосудистые заболевания, болезни пищеварения и нервной системы. Также она вырабатывает серотонин – гормон хорошего настроения, продлевающий жизнь.

Бобровский посоветовал брать замороженную рыбу, так как она является более безопасной. Если брать размороженную, то есть риск заработать пищевое отравление – неизвестно сколько ее размораживали на прилавке.

Ранее UfacityNews.ru писал о том, какая рыба снимает воспаление в организме по данным американских ученых.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.