пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Определен руководитель Стерлитамака до назначения нового мэра города

Определен руководитель Стерлитамака до назначения нового мэра города

На пост руководителя администрации Стерлитамака назначен заместитель мэра Уфы Рустем Газизов. На эту должность его назначили депутаты Горсовета в тот же день, когда приняли отставку прежнего мэра, Владимира Куликова.

В ближайшее время депутатам предстоит провести конкурс и выбрать на пост главы администрации города нового руководителя. До тех пор руководить Стерлитамаком будет Газизов.

Ранее Куликов, объявивший о своем уходе, отмечал, что это не спонтанное решение: он думал об уходе давно, но посчитал именно текущий момент наиболее подходящим для этого. Также он добавил, что по-прежнему считает Стерлитамак лучшим городом на Земле, и поблагодарил всех коллег и горожан.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.