пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Китаец за десять минут выпил бутылку Coca-Cola и умер: Чем опасны газированные напитки

Китаец за десять минут выпил бутылку Coca-Cola и умер: Чем опасны газированные напитки

В Китае 22-летний парень скончался после того, как выпил 1,5-литровую бутылку Coca-Cola за 10 минут, сообщает Daily Mail.

Медики говорят, что быстрое потребление напитка привело к смертельному накоплению газа в организме молодого человека, что лишило его печень кислорода и в конечном итоге убило его.

Пациент попал в больницу через шесть часов после употребления газированного напитка, жалуясь на сильную боль и опухший живот. Он сказал врачам в пекинской больнице Чаоян, что быстро выпил 1,5 литра газировки, чтобы остыть из-за жаркой погоды.

Быстрое поглощение напитка привело к скоплению газа в его кишечнике, который из-за давления затем просочился в его воротную вену, один из главных кровеносных сосудов печени. Это привело к смертельному исходу, по словам врачей. Тесты, проведенные на китайце, когда его впервые осмотрели врачи, показали несколько тревожных признаков.

У мужчины, у которого, как считалось, не было никаких проблем со здоровьем, был повышенный сердечный ритм, низкое кровяное давление и учащенное дыхание. Компьютерная томография показала, что у него был пневматоз, аномальное присутствие газов в стенках кишечника и воротной вены.

Ему также давали лекарства, чтобы помочь печени и попытаться стабилизировать другие функции организма от дальнейшего повреждения.

Через 12 часов анализы крови показали, что у парня серьезное повреждение органа. Его состояние еще больше ухудшилось, и он умер через 18 часов после лечения.

Ранее UfacityNews.ru писал, кому смертельно опасно пить энергетики.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.