вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперт рассказал, как избавиться от ночных кошмаров

Эксперт рассказал, как избавиться от ночных кошмаров

Ночные кошмары имеют свойство повторяться, что может вызвать сильный стресс. Майкл Шредл – научный руководитель лаборатории сна в Центральном институте психического здоровья в Мангейме – рассказал о методике, которая позволяет избавиться от плохих сновидений. 

Большинство кошмаров прерываются, когда человек просыпается. В дальнейшем они могут повторяться, то есть, по сути, никогда не заканчиваются. По словам эксперта, днем человеку нужно думать о своем кошмаре и прорабатывать другие тактики поведения во сне. 

Он приводит конкретный пример кошмара, в котором человек убегает от кого-то. Обычно этот кто-то гонится за человеком до тех пор, пока человек не проснется. В этом случае можно обернуться, в идеале с двумя сильными мужчинами за спиной, а затем задать вопрос «Чего ты от меня хочешь?». 

Эксперт по сновидениям рекомендует повторять такую новую стратегию в течение двух недель один раз в день в течение пяти минут. Такой метод поможет полностью избавиться от кошмара, пишет FitForFun

Ранее UfacityNews.ru писал, что простой трюк может заставить детей есть больше овощей.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.