понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Определено идеальное время для дневного сна

Определено идеальное время для дневного сна

Сколько нужно спать днём без вреда для здоровья, рассказал тренер по сну Крис Сурел, сообщает UfaTime.ru со ссылкой на Focus. 

По словам специалиста, оптимальным временем для дневного сна является 26 минут. Согласно данным Nasa, на дневной сон человеку нужно тратить именно это количество времени. Как показали результаты ряда тестовых запусков космического агентства, сон длительностью 26 минут идеально подходит для дальнейшей сосредоточенной и эффективной работы астронавтов на МКС. 

Что касается более короткого сна, то он также разрешён, однако при этом отдых не должен превышать 26 мину. Эксперты уточнили, что длительный сон днём может способствовать чрезмерной усталости. 

Сообщается, что идеальным временем для дневного сна будет промежуток с 13 до 16 или же с 17 до 19 часов. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что специалисты раскрыли простой способ избежать отёков после сна.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.