суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сколько воды нужно пить каждый день для долголетия, определили диетологи

Сколько воды нужно пить каждый день для долголетия, определили диетологи

Специалисты в области питания рассказали, сколько именно человек должен выпивать воды каждый день, чтобы увеличить продолжительность жизни, сообщает «Профиль». 

Согласно данным экспертов из Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), вода помогает человеческому организму поддерживать нормальную температуру тела, а также защищает спинной мозг, улучшает память, кровообращение и пищеварение, сохраняет здоровье кожи, увлажняет суставы и избавляет от шлаков. 

Диетологи Джульетт Келлоу и Сара Брюэр, в свою очередь, отметили, что потребности в жидкости каждый день зависят от таких факторов, как вес, пол, возраст, уровень активности и климата. Мужчина рекомендуется выпивать два с половиной литра воды ежедневно, а женщинам – около двух литров. 

Эксперты уточнили, что для большей части людей примерно пятая часть жидкости в ежедневном рационе поступает из продуктов питания, в частности, из супов, молока, тушёного мяса, овощей и фруктов. «Таким образом, если 20% воды мы получаем из пищи, то женщинам необходимо выпивать 1,6 литра, а мужчинам – два литра жидкости. Это примерно шесть-восемь стаканов», – заключили специалисты. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что врачи ответили, вредно ли пить воду во время еды.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.