суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Удивительные способности кареглазых людей назвали учёные

Удивительные способности кареглазых людей назвали учёные

Исследователи из Университета Питтсбурга в США выявили влияние цвета глаз на чувствительность к боли, спиртному и склонность к различным болезням. Об этом сообщает MedikForum со ссылкой на Every Day Health. 

В результате проведённого американскими учёными исследования выяснилось, что обладательницы карих глаз переносят боль хуже, нежели женщины с голубыми или же зелёными глазами, в связи с чем они сильнее страдают при родах. Кроме того, светлоглазые женщины в меньшей степени подвергаются депрессии и обычной тревоге. Так, после рождения детей обладательницы светлых глаз реже волнуются и переживают, меньше думают в негативном ключе. 

Ещё одной удивительной особенностью людей с карими глазами учёные назвали более высокую скорость мышления, что было выявлено исследователями Эдинбургского университета в Великобритании. Так, специалисты установили, что темноглазые студенты лучше сдают тесты и выполняют задания, которые требуют быстрого поиска ответов, тогда как люди со светлыми глазами проявили себя как лучшие стратеги, поскольку их мышление учитывает возможные будущие варианты событий. 

Учёные добавили – кареглазые чаще бывают трезвенниками или малопьющими, а люди с голубыми или зелёными глазами менее чувствительны к воздействию алкоголя, в связи с чем для ощущения опьянения им необходимо большее количественно спиртного. 

Онкологии также меньше подвержены именно люди с карими глазами. Исследователи заключили: чем светлее цвет ваших глаз, тем они более чувствительны к воздействию солнечного ультрафиолета. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, какой цвет волос и глаз привлекает мужчин.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.