вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Диетолог назвал пять самых вредных продуктов на завтрак

Диетолог назвал пять самых вредных продуктов на завтрак

Завтрак является самым важным приёмом пищи. Он обеспечивает организм необходимыми витаминами, минералами и жирами. Здоровый завтрак также способствует похудению, однако некоторые продукты, наоборот, увеличивают риск лишнего веса. 

Диетолог Кейт Паттон из клиники Кливленда в США перечислил самые вредные продукты на завтрак. 

Пончики и пирожные 

Каждый содержит до 550 калорий, один пончик может также содержать до 30 граммов сахара. В результате высвобождается огромное количество инсулина в организме, что приводит к стремительному падению уровня сахара в крови. Такие экстремальные взлеты и падения вскоре после завтрака вновь вызывают чувство голода. 

Сосиски в тесте 

Сочетание колбасы и теста представляет собой взрывоопасную смесь насыщенных жиров, нитратов и нитритов. Натрий в колбасе вызывает повышение кровяного давления, увеличивая риск инсульта. Также нитраты и нитриты связаны с развитием определенных видов рака. 

Сливки для кофе как заменитель молока 

Это менее здоровая альтернатива. Продукты-заменители обычно содержат трансжиры, а также сахар или подсластители. Такое сочетание повышает уровень холестерина, что увеличивает риск сердечного приступа и инсульта. 

Сухие завтраки 

Сухие завтраки продукты особенно популярны у детей, но они содержат много сахара. Завтрак с такими подслащенными хлопьями обеспечивает организм большим количеством пустых калорий. 

Круассаны 

Круассан считается здоровым завтраком, однако он может содержать до 500 калорий. В сочетании со сливочным маслом или сыром человек потребляет большое количество насыщенных жиров и рафинированных углеводов. Эти ингредиенты связаны с повышенным риском диабета второго типа и болезней сердца. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал о продуктах, разрушающих мозг.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.