понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Назван спасающий от гипертонии простой продукт

Назван спасающий от гипертонии простой продукт

Британские эксперты из Blood Pressure UK рассказали о лучшем продукте для борьбы с гипертонией, который они выявили, опираясь на результаты проведённого в Швеции исследования, сообщает MedikForum. 

Речь идёт о шпинате – согласно данным специалистов, секрет действенности этого суперфуда заключается в комбинации важных для нормальной работы сердечно-сосудистой системы веществ. Так, в шпинате содержится много калия, магния и фолата. Из-за того, что этот натуральный продукт богат полезными для сердца питательными веществами, шпинат способен эффективно уменьшать показания артериального давления, показало исследование. 

Сообщается также, что регулярное потребление шпината может помочь выстроить хрупкий баланс калия и натрия для здоровья сосудов, благодаря которому почки лучше справляются с выведением лишней жидкости. Это, в свою очередь, снимает дополнительную нагрузку с кровеносных сосудов, из-за которой и может возникнуть гипертония. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал о названном экспертами соке на завтрак, препятствующем развитию смертельной гипертонии.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.