вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Учёные рассказали о пользе ежедневного секса

Учёные рассказали о пользе ежедневного секса

Учёные из Техасского университета выяснили, что регулярный секс положительно влияет на физическое и психологическое здоровье, а также сказывается на внешности. Об этом пишет немецкое издание Freundin.

Исследователи выделяют пять преимуществ ежедневного секса.

1. Хорошее настроение. Люди, которые занимаются сексом ежедневно, сообщают об улучшении настроения, большей уверенности в себе и удовлетворённости относительно своей внешности.

2. Польза для здоровья и внешности. Согласно исследованию, ежедневный секс укрепляет иммунную систему, снижает давление, риск сердечного приступа и уровень стресса. Другой эксперимент шотландских учёных показал, что люди, которые занимаются сексом каждый день, выглядят на семь-десять лет моложе своего возраста.

3. Секс способствует творчеству. Доказана связь между творчеством и частым сексом – у художников в среднем больше сексуальных партнёров. Также творческие люди, как правило, вкладывают в интим какой-то сакральный смысл, в то время как некоторые люди готовы заниматься бессмысленным и случайным сексом.

4. Сперма действует как антидепрессант. Сперма содержит много соединений, улучшающих настроение, таких как эндорфины, эстрон, пролактин, окситоцин и серотонин. Говорят, что женщины, которые не пользуются презервативами, счастливее тех, кто использует это средство контрацепции.

5. Секс действует как обезболивающее. Оргазм оказывают обезболивающее действие на организм благодаря высвобождаемым гормонам. С частыми оргазмами человек становится менее чувствительным к боли. Даже чистая стимуляция без кульминации может облегчить головную боль, боль в спине, судороги и другие недомогания.

Ранее UfacityNews.ru писал, что гарвардские учёные призывают надевать маски даже во время секса.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.