суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Tesla получили порядка 146 тысяч заказов на электропикап Cybertruck

В Tesla получили порядка 146 тысяч заказов на электропикап Cybertruck

Основатель компании Tesla Илон Маск рассказал, что им уже поступило порядка 146 тысяч заказов нового электромобиля – пикапа Cybertruck.

Отмечается, что пикап был представлен специализирующейся на электрических автомобилях компанией в ночь с четверга на пятницу. Дизайн Cybertruck разработали по образцу научно-фантастического фильма «Бегущий по лезвию» – действие киноленты происходит в ноябре 2019 года.

Стоимость самой дешевой модели новинки составит 39 990 долларов (более 2,5 миллиона рублей). Такой Cubertruck, запас хода которого рассчитан на 300 миль, обойдется покупателю в 49 990 долларов (более 3,19 миллиона рублей). Самая дорогая, «топовая» модель электропикапа с тремя электромоторами и запасом хода на 500 миль будет стоить 69 990 долларов (почти 4,5 миллиона рублей).

Другие новости рубрики

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.