воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Сети появился рейтинг самых страшных сериалов в истории

В Сети появился рейтинг самых страшных сериалов в истории

Специалисты Rolling Stone составили список самых страшных сериалов в истории кинематографа. Лидером рейтинга стал американский сериал режиссера Дэвида Линча «Твин Пикс». Вышедший в 1990 году, он смог собрать более восьми миллионов просмотров только за первый уикенд в британском прокате. Сюжет рассказывает о расследовании детективом ФБР Дейлом Купером убийства старшеклассницы из небольшого городка в США.

На второе и третье места специалисты выдвинули такие сериалы, как «Сумеречная зона» (сезоны выпускались в период с 1959 по 1964 год) и «Ганнибал» (2013-2015 годы). Каждый эпизод первого сериала снят как отдельная история в разных жанрах кинематографа: мистика, фантастика, ужасы, триллер. Сюжет «Ганнибала» рассказывает историю поиска агентом ФБР серийного убийцы.

Также в первую десятку рейтинга попали такие сериалы, как «Секретные материалы», «Нулевой канал», «Баффи – истребительница вампиров», «Настоящий детектив», «Черное зеркало», «Американская история ужасов» и «Ходячие мертвецы».

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.