воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Владимир Кобзев намерен баллотироваться на пост главы Башкирии

Владимир Кобзев намерен баллотироваться на пост главы Башкирии

Блогер Владимир Кобзев, известный под псевдонимом Кабзон, баллотируется на пост главы Башкирии. Об этом он сообщил в соцсетях.

«Меня спрашивают: «Кабзон, а как ты умудрился так быстро собрать документы о выдвижении кандидата на должность главы РБ?». А я говорю: «Мне ж ничего заполнять не надо. Никаких миллионов и счетов за границей нет»», – написал Кобзев. По словам блогера, его девиз звучит как «Не бояться, не падать и не жрать желтый снег».

Кандидат уже подал документы в ЦИК для регистрации. Он баллотируется от «Партии пенсионеров».

Напомним, также желание стать главой Башкирии изъявили пять женщин.

Выборы состоятся 8 сентября.

Другие новости рубрики

В Башкирии утвердили численность и структуру Контрольно-счетной палаты

Председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев утвердил структуру и штатную численность Контрольно-счетной палаты республики. Соответствующее постановление появилось на портале правовой информации РБ.

Радий Хабиров официально освободил Рустема Афзалова от должности главы Минтуризма Башкирии

Рустем Афзалов официально покинул пост министра предпринимательства и туризма Башкирии. Соответствующий указ подписал Радий Хабиров. Он размещен на портале правовой информации.

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.