вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Пять женщин метят на место главы Башкирии

Пять женщин метят на место главы Башкирии

Пять женщин изъявили желание стать главой Башкирии. Об этом сообщает UfaTime.ru со ссылкой на председателя ЦИК Илону Макаренко.

Напомним, ранее о намерении возглавить республику сообщила предприниматель Сания Тимасова. Также в числе кандидатов числятся представитель «Партии Роста» Евгения Куцуева и общественница Рамиля Саитова.

Кроме того, потенциальным конкурентом Хабирова внутри партии «Единая Россия» стала Ляйсан Николаева, от КПРФ заявлялась на выборы Эльмира Хасанова.

Илона Макаренко прокомментировала такой наплыв женщин-кандидатов, объяснив его тем, что женщины в республике более уверены в своих силах. «Мужчины пока думают, видимо», – заявила она.

Она также отметила, что желание – еще не гарантия участия в выборах. Всем кандидатам нужно пройти муниципальные фильтры, собрав определенное количество подписей. Смогут ли они сделать это и привлечь внимание жителей Башкирии к своим предвыборным программам, покажет время.

Напомним, выборы главы Башкирии пройдут 8 сентября. Одним из кандидатов является нынешний врио главы РБ Радий Хабиров; он выдвигается от партии «Единая Россия».

Другие новости рубрики

В Башкирии утвердили численность и структуру Контрольно-счетной палаты

Председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев утвердил структуру и штатную численность Контрольно-счетной палаты республики. Соответствующее постановление появилось на портале правовой информации РБ.

Радий Хабиров официально освободил Рустема Афзалова от должности главы Минтуризма Башкирии

Рустем Афзалов официально покинул пост министра предпринимательства и туризма Башкирии. Соответствующий указ подписал Радий Хабиров. Он размещен на портале правовой информации.

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.