суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии появился проектный офис по национальному рейтингу

В Башкирии появился проектный офис по национальному рейтингу

В Башкирии создают проектный офис по внедрению в республике лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России. Соответствующее постановление подписано в правительстве РБ.

Как следует из документа, офис займется основными задачами национального рейтинга – оценкой условий ведения бизнеса, выявлением лучших региональных практик и реализацией дорожных карт Национальной предпринимательской инициативы.

«Все это должно стимулировать приток инвестиций в республику, повышение бюджетной самостоятельности субъектов Российской Федерации, а также мотивировать региональные власти к качественному внедрению стандарта и к качественному внедрению и реализации дорожных карт», – говорится в сообщении правительства РБ.

Другие новости рубрики

В Башкирии утвердили численность и структуру Контрольно-счетной палаты

Председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев утвердил структуру и штатную численность Контрольно-счетной палаты республики. Соответствующее постановление появилось на портале правовой информации РБ.

Радий Хабиров официально освободил Рустема Афзалова от должности главы Минтуризма Башкирии

Рустем Афзалов официально покинул пост министра предпринимательства и туризма Башкирии. Соответствующий указ подписал Радий Хабиров. Он размещен на портале правовой информации.

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.