суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ирек Ялалов рассказал, почему его нет в социальных сетях

Ирек Ялалов рассказал, почему его нет в социальных сетях

Глава администрации Уфы Ирек Ялалов в беседе с корреспондентом UfacityNews.ru  рассказал, почему он не использует социальные сети, как делают это многие чиновники.
«Я не планирую, но главы районов будут работать в соцсетях. С учётом моей загрузки это просто нереально – я рассматриваю в год 100 тысяч документов. Я же ситименеджер, моё дело организовать работу города, городского хозяйства», – пояснил мэр Уфы. К слову, многие уфимские и башкирские чиновники уже достаточно давно ведут свои блоги в интернете.

Самым главным блогером республики, безусловно, является Рустэм Хамитов. В 2010 году его появление в «Живом Журнале» вызвало настоящий ажиотаж. В комментариях можно было найти и универсальные советы по управлению нефтяной республикой, и личные просьбы, совмещённые с жалобами. К сожалению, в последние годы активность Рустэма Закиевича в сети заметно снизилась.
Ведёт свой блог в «ЖЖ» и спикер Курултая Константин Толкачев. Политик рассказывает о новых инициативах республиканского парламента, зачастую обращаясь к общественному мнению в виде комментариев. 

Глава Советского района Уфы Урал Кильсенбаев присутствует практически во всех популярных социальных сетях. Более того, чиновник с завидной регулярностью проводит весьма полезные «прямые линии» с жителям района в WhatsApp и «Вконтакте». Публике такой формат общения однозначно нравится.

Сейчас одним из активных блогеров также является начальник башкирского ГИБДД Динар Гильмутдинов. На своей личной страничке чиновник периодически публикует рекомендации для водителей, информацию о ДТП и рейдах и других мероприятиях Госавтоинспекции.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.