воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты озвучили вопрос, который задают эмоционально интеллигентные люди

Эксперты озвучили вопрос, который задают эмоционально интеллигентные люди

Когда у кого-то из их ближайшего окружения возникают проблемы, другие чувствуют желание предложить им помощь. Однако во многих случаях пострадавшим трудно принять её. 

Поэтому эмоционально интеллигентные люди инстинктивно формулируют своё предложение о помощи таким образом, чтобы было намного легче принять её. Уловка не в том, чтобы спросить «Могу ли я помочь?» или сказать «Вы всегда можете попросить меня о помощи», пишет Freundin

Лучше спросить: «Чем могу помочь?» Хотя формулировка практически не отличается от других предложений о помощи, тем не менее она значительно упрощает принятие предложения пострадавшим. 

Таким вопросом эмоционально интеллигентные люди снимают напряжение с человека, ищущего помощи. Также он даёт понять, что помощь доступна немедленно. Вопрос также имеет смысл, потому что он создаёт беседу. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что ключом к долгой и счастливой жизни являются времяпровождение с семьёй и друзьями, а также диета и физические упражнения.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.