воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии назначили четвертую женщину-главу муниципалитета

В Башкирии назначили четвертую женщину-главу муниципалитета

В Башкирии появилась четвертая женщина-глава муниципалитета.

Благовещенский район официально возглавила Анна Карабанова. Она занимала этот пост с осени прошлого года, после того как бывший глава района Олег Голов ушел на Госсобрание, а потом в Совет Федерации.

Анна Карабанова с октября 2019 года работала бизнес-шерифом, а затем заместителем главы администрации Благовещенского района по экономике и предпринимательству.

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что вслед за главой Кигинского и Иглинского районов на днях была назначена третья женщина-глава в Башкирии. Ей стала Рита Самигуллина, глава Стерлитамакского района.

Другие новости рубрики

В Башкирии утвердили численность и структуру Контрольно-счетной палаты

Председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев утвердил структуру и штатную численность Контрольно-счетной палаты республики. Соответствующее постановление появилось на портале правовой информации РБ.

Радий Хабиров официально освободил Рустема Афзалова от должности главы Минтуризма Башкирии

Рустем Афзалов официально покинул пост министра предпринимательства и туризма Башкирии. Соответствующий указ подписал Радий Хабиров. Он размещен на портале правовой информации.

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.