пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии расследуют факт необоснованного снятия ребенка-инвалида с очереди на получение жилья

В Башкирии расследуют факт необоснованного снятия ребенка-инвалида с очереди на получение жилья

В Туймазинском районе следователи возбудили уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями при предоставлении жилья ребенку-инвалиду.

По материалам уголовного дела, в 2019 году мальчик-инвалид был поставлен на учет в качестве нуждающегося в жилье. Однако представители администрации района необоснованно сняли ребенка с очереди на получение жилья, тем самым нарушив права мальчика и его законного представителя.

Сейчас следователи организовали комплекс действий для установления лиц, совершивших преступление, а также причин и условий, способствоваших совершению преступления. Документацию, связанную с предоставлением ребенку жилья, изъяли. Руководство и работники администрации допрашиваются.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.