понедельник, 25 сентября 2023
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии расследуют факт необоснованного снятия ребенка-инвалида с очереди на получение жилья

В Башкирии расследуют факт необоснованного снятия ребенка-инвалида с очереди на получение жилья

В Туймазинском районе следователи возбудили уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями при предоставлении жилья ребенку-инвалиду.

По материалам уголовного дела, в 2019 году мальчик-инвалид был поставлен на учет в качестве нуждающегося в жилье. Однако представители администрации района необоснованно сняли ребенка с очереди на получение жилья, тем самым нарушив права мальчика и его законного представителя.

Сейчас следователи организовали комплекс действий для установления лиц, совершивших преступление, а также причин и условий, способствоваших совершению преступления. Документацию, связанную с предоставлением ребенку жилья, изъяли. Руководство и работники администрации допрашиваются.

Другие новости рубрики

История с угрозой взрыва, новые рейсы и помощь демобилизованным – Главное из откровенного разговора Радия Хабирова с журналистами

Накануне, 22 сентября, Радий Хабиров побывал на форуме в Сочи и поговорил с журналистами. Среди них был и собственный корреспондент UfacityNews.ru, который подготовил стенограмму выступления главы Башкирии. Мы выбрали основное.

«В республике нет более атакуемого человека, чем я, против нас работает умелая команда» – Радий Хабиров рассказал, что думает о действиях врагов

Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе встречи с журналистами на форуме в Сочи сегодня, 22 сентября, рассказал, как оценивает нынешнего врага России.

Радий Хабиров дал характеристику председателю Курултая Башкирии

15 сентября на конференции «Единой России» в Башкирии партия выдвинула кандидата на пост председателя Курултая и проголосовала за него. Сегодня, 18 сентября, глава республики радий Хабиров сообщил, что голосование прошло единогласно.