суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Не стыдно ходить туда?» – Глава Башкирии отчитал двоих министров и вице-премьера правительства республики

«Не стыдно ходить туда?» – Глава Башкирии отчитал двоих министров и вице-премьера правительства республики

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня, 10 апреля, предъявил претензии министрам в ходе правительственного совещания. Он рассказал, что вчера гулял с детьми по Советской площади и «облазил там все уголки».

«Особенно приятно мне было ходить вокруг входа в министерство транспорта и министерство строительства. У вас он такой нарядный там. Но там, где пандус, отбита мраморная плитка. И она отбита, судя по пыли, не первый день. Вы у себя порядок навести не можете?» – обратился Хабиров к министрам вышеуказанных ведомств и к заместителю главы правительства РБ Алану Марзаеву.

Марзаев ответил, что следить за этими зданиями должна «определенная организация», на балансе которой они находятся.

«У нас площадь Советская на балансе кого? Там зимой как установили киоски, там до сих пор не убрано. Вас два министра там сидит, не стыдно ходить туда?» – задался вопросом Радий Хабиров.

В итоге он потребовал навести порядок на входе в министерства и на Советской площади в целом.

На этом же совещании Хабиров устроил разнос за плохую уборку главам муниципалитетов.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.