суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Ждем в течение февраля»: В Башкирии ответили на вопрос, касающийся частичной мобилизации

«Ждем в течение февраля»: В Башкирии ответили на вопрос, касающийся частичной мобилизации

Жительница Башкирии задала властям вопрос, касающийся частичной мобилизации. Она опубликовала его на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте».

Женщина посетовала, что ее мобилизованный муж так и не получил единовременную выплату в 20 тысяч рублей (напомним, ее всем призванным по мобилизации и их супругам, а также детям до 18 или 23 лет в случае очной учебы должны были начислить до Нового года). Автор жалобы попросила разобраться в ситуации.

Ей ответила специалист Республиканского центра социальной поддержки населения (РЦСПН) Екатерина Хайнурова. Она рассказала, что выплату мужчине перечисляли до Нового года, но потом, 30 декабря, поступил возврат из-за некорректности реквизитов. По состоянию на 3 февраля все данные, нужные для перечисления денег мобилизованному, есть в распоряжении центра. Однако по закону выплаты предоставляются в пределах выделенных на эти цели средств бюджета на соответствующий финансовый год. Деньги из регионального бюджета, выделенные на определенные цели на определенный финансовый год и не использованные по его завершению, возвращают в доход республики.

«На 3 февраля проводим совместную работу с Минфином Башкортостана по доведению соответствующих средств. Ждем поступление средств в течение февраля. Средства обязательно перечислим вашему супругу на расчетный счет», – заключила  Хайнурова.

Отметим, это уже не первый такой случай. Так, раньше UfacityNews.ru писал о двух других аналогичных жалобах.

Напомним, недавно в республике мужчин снова начали приглашать в военкоматы по телефону. Адвокат из Уфы Роман Петров по нашей просьбе объяснил, обязаны ли они туда ходить в таких случаях.

Другие новости рубрики

Мошенники обманывают ветеранов ВОВ, обещая единовременную выплату до 300 тысяч рублей ко Дню Победы

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что в преддверии Дня Победы мошенники начали обманывать ветеранов Великой Отечественной войны под видом предоставления выплат.

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.