пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Произойдет до 4 февраля: Власти Башкирии ответили на вопрос, касающийся частичной мобилизации

Произойдет до 4 февраля: Власти Башкирии ответили на вопрос, касающийся частичной мобилизации

В Башкирии ответили на вопрос, касающийся частичной мобилизации. Соответствующее обращение появилось на странице Радия Хабирова.

Там одна из жительниц республики рассказала, что ее мобилизованный муж так и не получил выплату в 20 тысяч рублей, которую должны были начислить до 31 декабря 2022 года. Женщина попросила разобраться в ситуации.

Ей ответила Екатерина Хайнурова, специалист Республиканского центра социальной поддержки населения. Она сообщила, что мужчине до Нового года перечисляли выплату, но затем из-за некорректности реквизитов сделали возврат. На 30 января все данные, необходимые для перечисления денег мужчине, есть в распоряжении РЦСПН.

«По закону выплаты предоставляются в пределах выделенных на эти цели средств бюджета на соответствующий финансовый год. Денежные средства регионального бюджета, выделенные на определенные цели на соответствующий финансовый год и не использованные по его завершению, подлежат возвращению в доход бюджета республики. На 30 января проводим совместную работу с Минфином Башкортостана по доведению соответствующих средств. Ждем поступление средств до 4 февраля. Средства обязательно перечислим вашему супругу на расчетный счет», – добавила Хайнурова.

Ранее UfacityNews.ru писал о том, что в Башкирии отреагировали на вопрос о второй волне мобилизации.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.