суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Произойдет в течение февраля: В Башкирии ответили на вопрос, касающийся мобилизации

Произойдет в течение февраля: В Башкирии ответили на вопрос, касающийся мобилизации

В Башкирии ответили на вопрос, касающийся частичной мобилизации. Его задала в соцсети местная жительница.

Она попросила разобраться с проблемой, касающейся единовременной выплаты мобилизованным и их родственникам. Напомним, ее размер составляет 20 тысяч рублей на одного человека, деньги должны были поступить до Нового года.

«В декабре сдала документы на эту выплату. На себя и детей получила, на супруга не пришли до сих пор. Звонила в СОБЕС, сказали, какие-то проблемы у банка, ждите. Уже февраль, а выплат нет до сих пор», – возмутилась женщина.

Специалист Республиканского центра социальной поддержки населения Екатерина Хайнурова сообщила, что выплату мужчине перечисляли до Нового года, однако поступил возврат по причине некорректности реквизитов. На 1 февраля все данные, нужные для перечисления денег, имеются в распоряжении центра.

«По закону выплаты предоставляются в пределах выделенных на эти цели средств бюджета на соответствующий финансовый год. Денежные средства регионального бюджета, выделенные на определенные цели на соответствующий финансовый год, и не использованные по его завершению, подлежат возвращению в доход бюджета РБ. На 1 февраля проводим совместную работу с минфином Башкортостана по доведению соответствующих средств. Ждем поступление средств в течение февраля. Средства обязательно перечислим вашему супругу на расчетный счет», – добавила Хайнурова.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что власти ответили на аналогичный вопрос. До этого мы писали о том, что в республике отреагировали на сообщение, касающееся второй волны мобилизации.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.