понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, сколько заработали и что имеют в собственности самые состоятельные депутаты Госдумы от Башкирии

Известно, сколько заработали и что имеют в собственности самые состоятельные депутаты Госдумы от Башкирии

От Башкирии в Госдуме служат 14 депутатов. Их общий годовой доход в 2021 году составил более 200 млн рублей.

Редакция UfaTime.ru разобралась, кто чем владеет и какой заработок получил за 2021 год.

Так, самым богатым депутатом Госдумы от Башкирии оказался Владимир Сенин, представитель «Единой России». За 2021 год его доход составил 94,6 млн рублей. В его собственности числятся четыре земельных участка общей плоoадью 4,1 тысячи квадратных метров, две квартиры площадью 123 и 168 квадратных метров (во второй ему принадлежит треть), жилой дом площадью 406 квадратных метров, а также жилое строение без права регистрации на 71 квадратный метр и две машиноместа площадью 36 «квадратов». Кроме этого, депутат владеет четырьмя автомобилями: Mercedes-Benz GLA 250 4MATIC, BMW 730LD XDRIVE, Land Rover Range Rover и Volkswagen Multivan.

Еще один из самых состоятельных депутатов Госдумы от Башкирии – представитель ЛДПР Иван Сухарев. В прошлом году его доход составил 44,2 млн рублей. Хотя годом ранее он заработал почти в два раза меньше – 24,1 млн рублей. Из имущества в безвозмездном пользовании у депутата находится квартира площадью 146 квадратных метров. Также на срок полномочий Сухареву дано жилье на площади 119 квадратных метров.

Меньше всех депутатов за 2021 год заработал бывший начальник ГИБДД по РБ Динар Гильмутдинов. Его доход составил 3,1 млн рублей. Он владеет квартирой площадью 107,1 квадратного метра и гаражом 22,5 квадратного метра. Также в его собственности числится автомобиль TOYOTA LAND CRUISER 300. На срок полномочий депутату предоставлена квартира площадью 84,1 квадратного метра.

Более подробно о доходах и имуществе всех остальных депутатов Госдумы от Башкирии можно почитать здесь.

Другие новости рубрики

В Башкирии утвердили численность и структуру Контрольно-счетной палаты

Председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев утвердил структуру и штатную численность Контрольно-счетной палаты республики. Соответствующее постановление появилось на портале правовой информации РБ.

Радий Хабиров официально освободил Рустема Афзалова от должности главы Минтуризма Башкирии

Рустем Афзалов официально покинул пост министра предпринимательства и туризма Башкирии. Соответствующий указ подписал Радий Хабиров. Он размещен на портале правовой информации.

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.