суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Какие кадровые перестановки произошли в Башкирии в последнее время?

Какие кадровые перестановки произошли в Башкирии в последнее время?

За последние десять дней в Башкирии произошли шесть кадровых перестановок. Об этом сообщает UfaTime.ru. Издание составило список перестановок, изучив документы мэрии Уфы, ряда ведомств и правительства.

10 января стало известно, что главой ГИБДД в Уфе стал Равиль Бикбулатов. Ранее он был замкомандира отдельного батальона ДПС по РБ.

Через несколько дней перестановки произошли в ГИБДД Иглинского района. Этот отдел возглавил Ильвир Каюмов. Его предшественник оставил должность из-за обвинений во взяточничестве. В октябре 2020 года его признали виновным, его оштрафовали на полмиллиона.

13 января стало известно, что глава Буздякского района Азат Арсланов (возглавлял его с 2017 года) ушел в Министерство семьи, труда и соцзащиты населения РБ. Ему дали должность заместителя руководителя ведомства.

Также кадровые ротации произошли в Минкульте региона. Кресло замминистра занял Ильнур Мухьянов. Ему предстоит курировать вопросы социально-культурной деятельности. До этого он работал в Управлении главы Башкирии.

В уфимской мэрии за последние дни приняли два кадровых решения. Так, начальником отдела охраны здоровья населения мэрии стал Илдар Хайдаров. По словам мэра Сергея Грекова, это опытный специалист, которому пришлось возглавить отдел в непростое время. Вторая кадровая перестановка связана с Радмилом Мусиломовым, вице-мэром, который отвечал за строительную сферу. Он написал заявление об уходе по собственному желанию. Муслимов работал в мэрии с 2014 года.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.