пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии появится асфальтобетонный завод за полмиллиарда рублей

В Башкирии появится асфальтобетонный завод за полмиллиарда рублей

В 2022 году в республике планируют запустить завод по производству асфальтобетонной смеси за 500 млн рублей. Об этом стало известно по итогам прошедшего инвестиционного часа в правительстве Башкирии.

Предприятие откроют в Иглинском районе. Оно будет производить до 200 тонн асфальта в час и обеспечит продукцией близлежащие районы. Сообщается, что благодаря проекту будет создано 50 новых рабочих мест.

Власти намерены покрыть часть затрат инвестора на прокладку инженерных сетей.

Как отметил Радий Хабиров, модернизация дорожной инфраструктуры является приоритетной задачей развития республики. По словам главы региона, правительство заинтересовано в качественном асфальте местного производства.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.