понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Боль в определенных частях тела назвали возможным признаком высокого холестерина

Боль в определенных частях тела назвали возможным признаком высокого холестерина

Высокий уровень холестерина в крови чаще всего вызван употреблением жирной пищи, лишним весом, недостаточными физическими упражнениями, курением и употреблением спиртного. Вместе с тем, этот недуг может передаваться по наследству. Эксперты рассказали о признаках, характерных для него, передает UfaTime.ru со ссылкой на Express.

Отмечается, что изменение образа жизни зачастую помогает в снижении уровня холестерина в крови. В большинстве случаев такое состояние никак себя не проявляется, но при закупорке артерии человек может заметить характерные признаки, предупреждает Фонд Американского колледжа кардиологии. Так, у больного может возникнуть боль в груди, челюсти или в руках, отдышка и потливость.

Помимо этого, выявить повышенный уровень холестерина может помочь простой анализ крови. Нередки случаи, когда, чтобы нормализовать показатели, достаточно будет изменить диету питания и физических нагрузок, однако в тяжелых случаях врач может прописать специальные препараты.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что симптомы высокого уровня холестерина могут проявляться в ногах и руках.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.