суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров остался недоволен работой министра ЖКХ Башкирии

Радий Хабиров остался недоволен работой министра ЖКХ Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров обратился к госслужащим с просьбой относиться серьезнее к высадке деревьев. Он уточнил, что нужно сажать уже сформированные деревья. А из-за изменений в климате в регионе можно уже высаживать каштаны, пишет UfaTime.ru, ссылаясь на слова главы региона.

Радий Хабиров поручил сажать по 50-100 крупномеров и создавать аллею. Он также добавил, что важно озеленить дворы, пустыри, заброшенные места, а на лесных землях высадить саженцы.

Отдельно глава выделил министра ЖКХ Башкирии Алана Марзаева, который, по мнению Хабирова, он не справился с поручением. Марзаев выступил с докладом, который глава оценил на «двойку». Он отчитал министра за то, что деревья сажают «где ни попадя», не поливают их, а они потом погибают.

Ранее «СтопБашРТС» потребовало отставки главы МинЖКХ Башкирии.
 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.