понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мясников рассказал, почему в мире так много людей, больных раком

Мясников рассказал, почему в мире так много людей, больных раком

Количество пациентов с онкологическими заболеваниями в мире увеличивается с каждым годом. Доктор Мясников рассказал о причине всплеска таких случаев, пишет «Смотрим» со ссылкой на программу  «О самом главном».

В первую очередь Мясников отметил продукты, которые должны входить в рацион человека. По его словам, важно есть необработанную пищу. Он привел в пример баклажанную икру, купленную в магазине. В состав такого продукта входит ложка соли, четыре ложки сахара, огромное количество масла и калорий. Здесь польза баклажана сводится к минимуму. Мясников рекомендует готовить дома, а не покупать кулинарно обработанную еду в магазинах.

Также эксперт отметил пользу цельной и растительной пищи, которые благоприятно влияют на бактерии в кишечнике. Приучив с дства кишечник обходится без антибиотиков и вредной пищи, можно избежать многих болезней.

Врач уточнил, что на раньше люди ели те продукты, которые растут на грядке, или резали домашних животных. Собственно, болезни были другими. А в современном мире ультра обработанные продукты, содержащие в себе вредные пищевые добавки, только увеличивают случаи онкологии и сердечно-сосоуситых заболеваний.

Ранее UfacityNews.ru писал, что антибиотики могут стать причиной рака и скорой смерти.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.