суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Планируют изменить процедуру назначения заместителей премьер-министра Башкирии

Планируют изменить процедуру назначения заместителей премьер-министра Башкирии

В Башкирии планируют изменить процедуру назначения заместителей премьер-министра. Соответствующий законопроект на пленарном заседании в конце сентября рассмотрит Курултай.

Ранее инициативу приняли в первом чтении. После этого были внесены две поправки. Как рассказал председатель Курултая Константин Толкачев, первая предлагает Курултаю заняться согласованием назначений на должности замов премьер-министра. Вторая поправка подразумевает назначение вице-премьеров главой РБ по представлению премьер-министра (с согласия Госсобрания). Напомним, по действующему законодательству премьер-министра назначает руководитель региона, а депутаты согласуют эту процедуру.

«Внесенные поправки будут способствовать усилению роли парламента при  принятии кадровых решений в области государственного управления», – сказал Константин Толкачев.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.