вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Индии у зараженных COVID-19 после болезни начали выпадать волосы: Врачи дают объяснения

В Индии у зараженных COVID-19 после болезни начали выпадать волосы: Врачи дают объяснения

В больнице Индрапрастха Аполлон в Индии наблюдался стопроцентный рост жалоб на выпадение волос среди пациентов с коронавирусом. Об этом пишет morungexpress.com.

Пациенты с COVD-19 начинают наблюдать выпадение волос через месяц после выздоровления. Врачи говорят, что в некоторых случаях волосы начинают выпадать и во время заражения. Врачи частной больницы в Южном Дели каждую неделю получали от четырех до пяти жалоб на выпадение волос. Случаи начали учащаться с середины мая, и число обратившихся с проблемой удвоилось.

Изменение диетических привычек, лихорадка во время инфекции, стресс, беспокойство, внезапные гормональные изменения и стойкие постковидные воспалительные реакции являются одними из причин временного выпадения волос.

Доктор Кулдип Сингх, старший консультант отдела косметологии и пластической хирургии, сказал: «Выпадение волос после коронавируса носит временный характер и происходит из-за состояния, называемого телогенным эффлювием. Это результат шока, который организм испытывает после перенесенной лихорадки и других симптомов во время COVID-19».

Обычно человек может терять до 100 волос в день, но из-за телогеновых выделений их количество может увеличиться до 300-400.

Врачи рекомендуют после выздоровления от COVID-19 соблюдать питательную диету наряду с натуральными пищевыми источниками витаминов и железа. Дефицит железа может усугубить облысение, в то время как богатая белками сбалансированная диета уменьшает выпадение волос.

Также, чтобы снизить риски выпадения волос, рекомендуется избегать стрессов, медитировать, питаться здоровой пищей, принимать натуральные пищевые добавки, избегать жары и химических веществ для укладки волос и воздерживаться от малоподвижного образа жизни.

Ранее UfacityNews.ru писал, что пандемия COVID-19 повлияет на дальнейшую жизнь детей.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.