понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

От диабета до болезни печени: Опасные для жизни состояния можно определить по внешнему виду глаз

От диабета до болезни печени: Опасные для жизни состояния можно определить по внешнему виду глаз

Говорят, глаза – зеркало души, но по ним также можно определить и общее здоровье организма. Эксперты выделяют 10 признаков в глазах, которые сообщают о болезнях. Об этом пишет Daily Mail.

1. Отек зрительного нерва может указывать на опухоль головного мозга.

2. Затуманенное зрение может являться признаком диабета. Диабет может привести к повреждению кровеносных сосудов, нервов и органов, таких как почки и глаза.

3. Белки желтого цвета. Доктор-офтальмолог Элизабет Хоукс объяснила, что желтый оттенок глазных белков обычно является признаком желтухи. Глаза желтеют, когда в теле слишком много билирубина, желтого вещества, которое образуется из-за разрушения красных кровяных телец. Также это может быть признаком проблем с печенью.

4. Радужные круги. Наряду с затуманенным зрением, болью в глазах, с тошнотой или внезапной потерей зрения, радужные круги или яркий свет могут быть первыми признаками глаукомы.

5. Боль или давление в глазу указывают на серьезную проблему, такую как инсульт.

6. Серое или белое кольцо вокруг роговицы означает повышенный уровень холестерина.

7. Сухость в глазах говорит о синдроме сухого глаза, офтальмологического заболевания, возникающего из-за нарушения слезоотделения.

8. Потеря способности оценивать расстояние при ходьбе является признаком возрастной макулярной дегенерации.

9. Пелена в глазах (помутнение хрусталика в глазу) – симптом катаракты.

10. Морщинистая и обвисшая кожа вокруг глаз говорит о постоянном стрессе.

Ранее UfacityNews.ru перечислил незначительные симптомы, которые указывают на онкологию.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.