пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Годовой доход самого богатого депутата Горсовета Уфы составил 151 млн рублей, а самый бедный не заработал ни копейки

Годовой доход самого богатого депутата Горсовета Уфы составил 151 млн рублей, а самый бедный не заработал ни копейки

Обнародованы данные о доходах депутатов Горсовета Уфы за 2020 год. С документом ознакомилась редакция UfaTime.ru. 

Так, самым богатым депутатом города стал Андрей Носков, который является совладельцем строительной фирмы ПСК-6. В его отчете значится доход в 151,1 млн рублей. В его собственности имеются 27 участков, 4 жилых дома, 7 квартир, 23 машиноместа и 54 нежилых помещения в долевой или индивидуальной собственности. Супруга Носкова заработала 503 198 рублей. На нее зарегистрированы транспортные средства, большая часть из этих машин – это раритетные автомобили и мотоциклы. 

Далее по размеру задекларированного дохода следует депутат Артур Хазигалеев, который в 2020 году получил 72,9 млн рублей. Согласно декларации, в собственности депутат не имеет своего жилья, но трое его несовершеннолетних детей имеют в пользовании две квартиры (в Уфе и Турции). Из транспортных средств в собственности депутата числятся мотовездеход, лодка и прицеп. 

Тройку депутатов-богачей замыкает Артур Абдуллин, который задекларировал доход в 54,3 млн рублей. В его собственности имеются 28 нежилых помещений, три земельных участка (в том числе в Чехии), две квартиры, одно машиноместо и один объект незавершенного строительства. 

Самым бедным депутатом оказался Тимофей Вохмин. В прошлом году он не заработал ни копейки, если верить отчету о доходах. Его жена получила 60 тысяч рублей. У них в собственности имеются жилой дом, земельный участок и автомобиль BMW Х5. 

А депутат Анатолий Горячев в 2020 году заработал всего 9 копеек. 

Председатель Горсовета Валерий Трофимов отчитался о доходе в 1,8 млн рублей. 

Ранее UfacityNews.ru писал, кто стал самым богатым депутатом Курултая, а также сообщал, сколько получили за 2020 год несовершеннолетние дети богатых чиновников администрации Уфы.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.